Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

Администрация г. Перми перешла на антивирус Eset NOD32

компания Eset — международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности — объявляет, что антивирусная система NOD32 будет использоваться как основное средство защиты от вредоносного ПО в информационной системе функциональных подразделений Администрации г. Перми.

Компания Eset через своего партнера ЗАО «ИВС-Сети» поставила в Администрацию
г. Перми 250 комплектов антивирусного ПО Eset NOD32 for Linux Mail Server и 175 комплектов ПО Eset NOD32 Enterprise Edition. Напомним, что антивирус Eset NOD32 for Linux Mail Server специально разработан для защиты почтовых серверов, работающих в корпоративной среде и у интернет-провайдеров на базе популярной ОС Linux. Соответственно, это антивирусное ПО эффективно выдерживает характерную для таких серверов высокую нагрузку, а также содержит ряд инструментов, упрощающих администрирование большого числа почтовых аккаунтов. В свою очередь, Eset NOD32 Enterprise Edition предназначен для защиты серверов и рабочих станций.

Встроенный модуль удаленного администрирования позволяет централизованно управлять обновлением антивирусных баз, легко устанавливать и настраивать антивирусную систему на удаленных компьютерах. Во всю линейку продуктов компании Eset встроена фирменная технология проактивной защиты ThreatSense™, благодаря чему антивирус эффективно обнаруживает как известные, так и еще невыявленные вирусы и всевозможные виды шпионского и вредоносного ПО.

Сегодня Пермь — крупнейший административный, промышленный, научный и культурный центр. В городе ведется активное жилищное строительство, возводятся объекты социального назначения, работают крупные промышленные предприятия и торговые центры. Совершенствуется транспортная инфраструктура. Гармоничное развитие города основывается на социальных и экономических программах, реализуемых Администрацией г. Перми. При разработке и выполнении этих программ широко используются самые современные информационные системы, в которых накапливается и обрабатывается информация, необходимая для развития региона. В этой связи руководство Администрации уделяет большое внимание вопросам совершенствования системы информационной безопасности. В рамках этой работы было принято решение о замене использовавшегося ранее антивирусного ПО. Выбирая поставщика нового антивируса, ИТ-подразделение Администрации города провело собственное тестирование антивируса Dr.Web Enterprise Suite и продуктов компании Eset. В результате было принято решение о закупке антивирусного ПО Eset NOD32.

«От сохранности информации и бесперебойной работы информационных систем во многом зависит выполнение государственных программ, затрагивающих интересы как отдельных городов, так и целых регионов нашей страны, — говорит Дмитрий Попович, глава представительства Eset в России. — Жесткий конкурсный отбор показывает, какое внимание уделяет Администрация г. Перми проблеме защиты от вредоносного и шпионского ПО».

Тематики:

Ключевые слова: