Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

Жители Башкирии стали в три раза чаще бывать в гостях у Деда Мороза

С начала осени число туристов из республики, посетивших вотчину главного героя Нового года в Великом Устюге, выросло почти в три раза. Башкирия вошла в топ-3 регионов Поволжья по количеству путешественников, выезжающих в «сказочную» резиденцию. К такому выводу пришли эксперты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов за 2022-2023 гг.

В топе оператора на первой строчке расположились гости из Самарской области, число посетителей оттуда за год увеличилось в два с лишним раза. А за ними идут татарстанцы, удерживающие свою позицию вторую осень подряд.

Как показывают цифры за два года, наибольший поток туристов из Башкирии приходится на январь. Но уже осенью число гостей начинает расти, особенно в ноябре — во время школьных каникул и в день рождения российского Деда Мороза. Помимо уфимцев, в этом месяце в Великом Устюге побывали жители Белебея, Салавата, Сибая и Туймазов.

В среднем путешественник из Башкирии в ноябре расходовал порядка 750 мегабайт при посещении новогоднего комплекса. Такого объема достаточно, чтобы отправить в семейный чат 360 селфи с Дедушкой Морозом.

В декабре увеличился поток туристов и в Уфу. Чаще других в столицу региона приезжают из Челябинской, Московской, Самарской, Свердловской областей и Татарстана. Одной из причин для посещения в последний месяц года также стал приезд Деда Мороза. Его поезд прибыл в город 19 декабря.

Жители республики, не решившиеся на поездку в Великий Устюг, активно отправляют письма с желаниями в электронном формате. Всего абоненты оператора из региона потратили на сайтах с онлайн-почтой Деда Мороза в сентябре – первой половине декабря на 30% больше трафика, чем за аналогичный период прошлого года.

Чтобы жители и гости Башкирии без ограничений могли загадывать желания зимнему волшебнику через цифровые сервисы, МегаФон реализовал масштабную модернизацию телеком-инфраструктуры по всему региону. Инженеры оператора развернули LTE на частотах, ранее задействованных под сеть 3G. Специалисты провели такие работы на более чем 600 базовых станциях, которые расположены в городах и малых поселениях республики.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон

Свежее по теме