Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

YADRO проведёт серию образовательных мероприятий в ННГУ им. Лобачевского

6 апреля 2023 года в рамках YADRO Telecom Day эксперты компании выступят перед студентами Нижегородского государственного университета имени Н. И. Лобачевского с лекциями о перспективах развития сотовой связи в мире и в России, алгоритмике в системах передачи и обработки информации, архитектуре сотовых сетей и задачах разработки в мобильной связи, задачах программирования в разработке систем сотовой связи, разработке и программировании радиомодулей для базовых станций. Кроме того, выпускник вуза расскажет участникам встречи о собственном опыте работы в телекоммуникационной разработке.

Также YADRO в партнёрстве с технологической компанией «Радио Гигабит», занимающейся разработкой беспроводных систем связи, организует на Радиофизическом факультете Университета Лобачевского совместный Лекторий для студентов «Введение в разработку современных систем беспроводной связи», в рамках которого прочитают 12 лекций. Занятия будут проходить в очном формате дважды в неделю, первое занятие пройдет 11 апреля 2023.

Дополнительно эксперты YADRO выступят в качестве гостевых лекторов в Институте информационных технологий, математики и механики и проведут открытые лекции, посвящённые инструментам и технологиям, которые инженеры разработки применяют в своей работе.

«Организация образовательных мероприятий для студентов — очередной шаг в развитии сотрудничества между нашим вузом и YADRO. Мы всячески способствуем расширению знаний и кругозора наших студентов — будущих программистов и инженеров — и рады предоставить им дополнительные возможности узнать больше о процессах разработки и познакомиться с потенциальным работодателем», — отметил директор Института информационных технологий, математики и механики ННГУ им. Н.И. Лобачевского Николай Золотых.

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: обучение

Свежее по теме