Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

В Самарской области ускорили подготовку к школе

В этом году родители в регионе начали раньше собирать детей в школу. Ажиотаж среди своих абонентов аналитики МегаФона отметили в онлайн-магазинах школьной формы. В первые две недели августа мобильный интернет-трафик на специализированных сайтах вырос на 186% в сравнении с тем же периодом в июле, разница с прошлым годом составила 63%.

Посещаемость универсальных ресурсов с детской одеждой, где также продается форма, увеличилась на 20%, а популярных маркетплейсов — на 13%. Сервисы, где представлены только канцтовары, пока не интересны пользователям. Специалисты не фиксировали рост трафика в магазинах с предметами для учебы. Вероятно, тетради и письменные принадлежности предпочитают покупать ближе к началу учебного года или выбирать все необходимое в торговых залах.

Не меньше родители озабочены и безопасностью детей. В августе выросло количество семей, которые подключают услуги «Родительский контроль» и «Где Мои Дети». Благодаря сервисам клиенты МегаФона определяют местоположение, ограничивают доступ к приложениям, устанавливают максимальное время их использования и узнают, сколько времени в день ребёнок проводит в Сети. Мамы чаще присматривают за детьми онлайн: 58% пользователей этих услуг — женщины.

«Высокая скорость мобильного интернета и надежный сигнал играют важную роль как для онлайн-шопинга, так и для доступа к функциям и возможностям интернет-сервисов, предназначенных для защиты детей. Наши инженеры активно используют летние месяцы для развития сети. После проведенных технических работ жители и гости 270 населенных пунктов региона загружают страницы до 30% быстрее», — отметил директор МегаФона в Самарской области Виктор Югай.

Свежее по теме