Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

«Урок цифры» прошел в ИТ-смену в Оренбургской области

В Оренбургской области в детском Code camp прошел «День Цифры» как часть федерального проекта «Урок Цифры». Дети тестировали приложение, в интерактивной игре выполняли задания от компаний партнеров – «Лаборатории Касперского», «Яндекса», «1С», «Росатома», «Сбера» и других, а также выполнили и представили собственные проекты.
В детском лагере в Оренбургской области в ходе ИТ-смены прошел «День Цифры». Это часть федерального проекта «Урок цифры», который реализует Министерства просвещения совместно министерством цифрового развития и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с такими ведущими российскими технологическими компаниями как «Лаборатория Касперского», «Яндекс», «1С», «Росатом», «Сбер».
 
В ходе «Дня Цифры» ребята играли в интерактивную игру и выполняли задания компаний-партнеров. Например, тестировали приложение «Я шагаю», которое объединяет пешие маршруты, достопримечательности и интересные события города, подсчитывает килокалории и баллы. Это приложение как раз тестируют разработчики и его еще нет в открытом доступе.
 
 «Лаборатория Касперского» предложила ребятам сыграть в компьютерную мафию, а VK — снять клип. Также в «День Цифры» ребята ИТ-смены защищали свои проекты по направлению «Продуктовое программирование».
 
Проект «Урок цифры» реализует Минпросвещения, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Тематики:

Ключевые слова: обучение, Лаборатория Касперского

Свежее по теме