Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

Уфимским садоводам ускорили интернет

К началу дачного сезона МегаФон расширил инфраструктуру связи в садовых массивах под Уфой. Новые скорости мобильного интернета позволят любителям загородной жизни эффективнее проводить время — узнавать советы по уходу за растениями, делиться фото урожая и отдыхать за просмотром видео.

Чтобы обеспечить надежное интернет-соединение и скорость передачи данных до 60-80 Мбит/с, оператор запустил дополнительное телеком-оборудование в селе Ольховом и в северной части уфимского района Шакша. Также более быстрая загрузка стала доступна на территории деревень Дорогино и Князево, расположенных поблизости. Теперь владельцы земельных участков могут за секунды скачать необходимое приложение, видео или фото.

Технические специалисты МегаФона установили в частном секторе телеком-оборудование, работающее в среднем диапазоне частот. Оно дает уверенный сигнал и достаточную емкость для обслуживания абонентов. В Ольховом также были задействованы низкие частоты для обеспечения максимального покрытия.

«Перед летним сезоном мы традиционно уделяем внимание загородному направлению. В теплое время года здесь увеличивается нагрузка на сеть: кто-то из горожан приезжает каждые выходные, кто-то — перебирается сразу на несколько месяцев. Часто это люди старшего поколения, которым особенно важно быть на связи с близкими. Уже по цифрам марта видна потребность в быстром интернете в локациях под Уфой. После расширения покрытия ежемесячный дата-трафик в Ольховом вырос на 40%, а в садах Шакши и окрестных деревень — на 15%», — сообщил директор МегаФона в Башкирии Дамир Байгильдин.

Ранее инженеры оператора запустили базовые станции в селах Бижбулякского, Баймакского, Кугарчинского и Буздякского районов. Жителям Сухоречки, Куянтаево, Кугарчей и Копей-Кубово стали в полной мере доступны современные цифровые сервисы.

 

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон, МегаФон Уфа

Свежее по теме