Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

SIMETRA оснастит вузы Казани новым модулем платформы RITM³

В рамках системной работы по обучению новой смены транспортных инженеров ГК SIMETRA оснастит ряд вузов Казани недавно выпущенным модулем цифровой платформы RITM³. Работать с ним смогут студенты сразу трех вузов Казани: КНИТУ-КАИ (Казанский национальный исследовательский технический университет имени А. Н. Туполева), КФУ (Казанский федеральный университет) и Казанского государственного архитектурно-строительного университета.

О поставке академической версии отечественной разработки в казанские вузы компания официально объявила на международном форуме Kazan Digital Week.

Программное обеспечение в первую очередь появится в научной Лаборатории интеллектуальных транспортных систем в КНИТУ-КАИ, открытой при партнерстве с SIMETRA в 2022 году. На базе Лаборатории студенты проводят прикладные исследования в транспортной отрасли для нужд университета, государства и российского бизнеса.

RITM³ помогает планировать развитие транспортной системы города или агломерации. Новый модуль значительно расширяет функционал платформы – например, позволяет создавать объекты для цифровой модели транспортной системы, и эффективно импортозамещает немецкое ПО PTV Visum в части стратегического моделирования.

Академическая версия решения позволит студентам на практике закрепить полученные теоретические знания и овладеть современными технологиями, которыми пользуются крупные игроки рынка.

«За 17 лет работы мы накопили большой опыт, который передаем новым поколениям транспортных инженеров. SIMETRA делится не только знаниями и наработками, но и последними разработками компании. В свое время Республика Татарстан была одним из первых регионов, начавших развивать ИТС в России. У нас сложились давние партнерские отношения с разными вузами, в том числе профильной кафедрой университета имени А. Н. Туполева. Поставка нового, только что разработанного модуля, повысит компетенции студентов и даст им знания, востребованные на рынке», — говорит Олег Яковенко, директор по продажам программного обеспечения ГК SIMETRA.

«SIMETRA — отличный пример коммерчески успешной и социально ответственной компании, которая делает большой вклад и в развитие транспортного рынка, и в образование будущих специалистов. Официальный релиз нового модуля был совсем недавно, это новейшая разработка от компании, чьи продукты хорошо известны транспортным инженерам», — говорит директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» и президент Академии наук Республики Татарстана Рифкат Минниханов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: университет