Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

«Ростелеком» протянул гигабитную сеть в село Пушанино Пензенской области

«Ростелеком» построил оптику до села Пушанина Белинского района Пензенской области. Около 650 семей получили доступ к скоростному интернету и современным цифровым сервисам.

Василий Русаков, директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Пушанино — крупное село, где спрос на современные телеком-услуги достаточно высок. Мы не могли обеспечить всех желающих цифровыми сервисами из-за устаревшей медной инфраструктуры связи, поэтому решили построить оптическую сеть нового поколения. Теперь пользователи могут подключать к интернету множество устройств, скачивать за считанные секунды большие объемы информации и смотреть ТВ-контент в высоком разрешении».

В частном секторе при прокладке оптоволокна применяется технология GPON (Gigabit Passive Optical Network — гигабитная оптическая пассивная сеть). Оптика заводится непосредственно в дом. Жители Пушанина по одному кабелю могут подключить несколько цифровых услуг: домашний интернет, видеосервис Wink для просмотра сотен телеканалов, десятков тысяч фильмов и сериалов и видеонаблюдение для обеспечения безопасности жилья.

Александр Борисов, житель села Пушанина:

«Много лет пользуюсь услугами “Ростелекома”. Сейчас специалисты компании провели в мой дом надежный скоростной интернет. Я установил на Smart TV видеосервис Wink — очень много фильмов и сериалов в отличном качестве.  Прошел месяц после подключения — качеством услуг я доволен».

Тематики: Интернет

Ключевые слова: доступ в Интернет, Ростелеком

Свежее по теме