Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

«Ростелеком» против буллинга: в Самаре прошел предпоказ сериала «Плакса»

«Ростелеком» организовал в Самаре предпоказ первых эпизодов музыкальной драмы о подростковом буллинге «Плакса» (16+). Участниками мероприятия стали около 70 журналистов, блогеров и начинающих репортеров. Цифровая премьера новинки из линейки Wink Originals состоится 28 сентября, а в новом сезоне сериал покажет и телеканал СТС.

«Плакса» — совместный проект видеосервиса Wink, телеканала СТС и компании «Руки вверх Продакшн». Сериал состоит из восьми эпизодов. Создатели фильма говорят со зрителями о человеческой жестокости и равнодушии. Одновременно авторы предлагают подросткам способы выхода из кризиса. Для главной героини спасением стало создание музыкальной группы. Песни, прозвучавшие в картине, войдут в одноименный альбом.

Сергей Жуков, генеральный продюсер и композитор сериала «Плакса»:

«Наш фильм не только для подростков. Мы хотим обратиться и к педагогам, и к родителям. Нам всем нужно учиться быть внимательными к детям, разговаривать с ними, прислушиваться к тревожным звоночкам, переводить юную энергию в творчество или спорт. Шаг с крыши можно остановить, если вовремя протянуть руку».

Мария Залунина, руководитель КСО Национальной медиа группы, импакт-продюсер сериала «Плакса»:

«Сразу после запуска сериала откроется сайт янеплакса.рф. Там будут разделы для детей, родителей и учителей. Любой желающий сможет обратиться за бесплатной помощью психолога. Мы возлагаем большие надежды и на хэштег — #янеплакса. Он даст возможность подросткам подать сигнал опасности. Увидев его под постом ребенка, взрослые смогут принять меры».

Вячеслав Добрынин, директор Самарского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Появление в линейке Wink originals фильма на острую социальную тему вполне закономерно. Человечность — одна из ценностей компании “Ростелеком”. В век высоких технологий и скоростей ничего не меняется в нашей природе: люди все так же черпают силы в семье, взаимопонимании и любви».

По сюжету сериала восьмиклассница Маша (Ника Жукова) переезжает с родителями (Агата Муцениеце и Роман Маякин) из подмосковной Рублёвки к бабушке (Ирина Розанова) в маленький южный городок. Одноклассники не принимают девочку, и начинается травля. Справляться с проблемами героиня учится вместе с другими ребятами (Ваня Дмитриенко, Даниил Муравьев, Софья Николаева), которых обижают в школе.

Тематики: Web

Ключевые слова: Ростелеком, Wink

Свежее по теме