Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

«Ростелеком» представил в Саратове сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте»

«Ростелеком» организовал в Саратове показ первых двух эпизодов драмы «Слово пацана. Кровь на асфальте» (18+). Сеанс прошел в кинотеатре «Оскар». Сериал, посвященный молодежным группировкам 1980-х годов, посмотрели и обсудили студенты и преподаватели социологического факультета СГУ.

Павел Зенков, директор Саратовского филиала компании «Ростелеком»:
«Сериал “Слово пацана. Кровь на асфальте” — одна из главных премьер этой осени. Впервые проект был представлен в сентябре на конкурсе “Новый сезон” и получил хороший отклик кинокритиков как самый атмосферный и детально проработанный. С момента выхода картины на платформе Wink в течение трех дней ее посмотрели более миллиона зрителей. Это лучший старт среди проектов собственного производства».

В основе сериала — история 14-летнего школьника. Пытаясь избавиться от нападок хулиганов, он вступает в группировку. Потасовки между пацанами с разных улиц вместо занятий в музыкальной школе, ссоры в семье и попытки найти взаимопонимание с родными, переживания из-за первой любви и встреча с предательством — подростки проходят непростой путь к пониманию цены жизни.

Специальный гость показа — актер Ярослав Могильников — рассказал о том, как проходили съемки сериала.

Ярослав Могильников, исполнитель роли Ералаша: 

«В проекте участвовали прекрасные актеры, и все очень ответственно относились к работе — мы даже по ночам думали о своих персонажах. На съемочной площадке режиссер Жора Крыжовников от каждой сцены требовал максимальной достоверности, не допуская никакой фальши. Сериал получился очень реалистичным».

Студенты-социологи и педагоги, изучающие неформальную молодежную культуру как явление общественной жизни, отметили, что авторы проекта очень точно воссоздали жизнь поколения 1980-х.

Максим Карелин, руководитель научно-методического центра по работе с
молодежью социологического факультета СГУ:

«Картина производит сильное впечатление, приходит осознание, что подобное не должно повториться. Главное — вовлекать школьников в интересные им самим творческие, полезные проекты, давать возможность действовать, созидать, проявлять свои способности, чувствовать себя причастными к общему делу. Подросткам важно быть востребованными и оцененными».

Первые три эпизода сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» уже доступны в онлайн-кинотеатрах Wink.ru и START, далее каждый четверг будет выходить по одной серии. Заключительный эпизод появится 21 декабря.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: Интернет, Ростелеком Саратов