Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

«Региональный Wi-Fi»: «Ростелеком» создал точки доступа к интернету в 58 вятских деревнях

«Ростелеком» по проекту «Региональный Wi-Fi» обеспечил точками беспроводного доступа к интернету 58 малых населенных пунктов Кировской области. Строительство ведется в деревнях с населением до 100 человек по инициативе регионального правительства.

Провайдер установил опоры, протянул линии связи и электропитания, настроил передающее оборудование и запустил объекты в работу в тестовом режиме. Сельчане cмогут бесплатно пользоваться интернетом в радиусе до 50 метров от точек Wi-Fi.

Евгений Валов, директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Мы продолжаем развивать инфраструктуру связи в районах области. Только в этом году расширили сети в 58 поселках, строим оптику до базовых станций мобильной связи. Благодаря господдержке и нашим собственным инициативам современные коммуникации прокладываются в самые малонаселенные пункты. Проект “Региональный Wi-Fi” охватывает поселения, которые ранее из-за малочисленности жителей не участвовали в программах по цифровизации».

Алексей Сухих, министр информационных технологий и связи Кировской области:

«В этом году около десяти тысяч сельчан впервые получат возможность пользоваться интернетом, общаться в мессенджерах, находить нужную информацию и получать госуслуги онлайн. В малых населенных пунктах, где реализуется проект, проживают в основном пенсионеры, поэтому будем помогать им в освоении цифровых сервисов».

До конца года точки Wi-Fi будут установлены еще в 52 поселениях губернии.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: доступ в Интернет, WiFi, Ростелеком

Свежее по теме