Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

Пермяки стали чаще бывать на термальных курортах

Пермяки стали больше путешествовать по России, и одними из самых притягательных и необычных локаций и в осенне-зимний период стали горячие минеральные источники в северном регионе. Пермский край в этом году занимает 10 место в рейтинге регионов, чьи жители наиболее активно посещают термальные курорты Тюменской области. Этой осенью их посетило еще на 10% больше пермяков, чем годом ранее.

В поездках жители края активно пользуются смартфонами. На тюменских горячих источниках интернет-трафик абонентов из региона вырос на 33% по сравнению с прошлым годом. А общий объем сравним с отправкой около 300 тысяч фотографий из необычной локации. Для любителей wellness-отдыха МегаФон расширил покрытие сети и скорость 4G на популярных площадках «столицы термальных вод России».

Инженеры МегаФона запустили новое телеком-оборудование и расширили зону покрытия 4G на базе отдыха «Сосновый бор», территории санатория «Сибирь», термальных источниках «Аван», вблизи поселка Каменка, «Верхний бор» по Салаирскому тракту. Здесь скорость передачи данных выросла на 80% и в пиковых значениях достигает 100 Мбит/с.

Теперь туристы из Пермского края могут скачивать больше информации даже при росте количества подключений – делиться фото в соцсетях, общаться с друзьями по видеосвязи на фоне уникальных природных джакузи, слушать музыку онлайн вовремя релакса за чашкой травяного чая.

«Для развития туристического потенциала региона связь становится необходимой составляющей инфраструктуры. В этом году и на карте путешествий Пермского края появились новые локации, где доступны современные услуги связи. Качественное покрытие и мобильный интернет обеспечены на горе Полюд и в Каменном городе, которые являются популярными туристическими объектами для жителей не только нашего края, но и соседних регионов», — рассказал директор МегаФона в Пермском крае Павел Фомин.

Уникальные сибирские термы посещают гости из многих регионов России. На основе анализа обезличенных данных абонентов, аналитики МегаФона выяснили, что кроме пермяков наиболее активно на тюменские курорты приезжают жители Югры и Ямала, Москвы и Санкт-Петербурга, Свердловской и Челябинской областей, Уфы и Кургана. Здесь можно встретить гостей из южных регионов страны, а также Приморского края, Сахалина и Камчатки.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон, МегаФон Пермь

Свежее по теме