Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

ПМЭФ-2023: Правительство Удмуртии и СберЛизинг подписали соглашение о взаимодействии

Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов и генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг» Вячеслав Спиров подписали соглашение о взаимодействии. Событие состоялось во второй день работы XXVI Петербургского международного экономического форума, который уже на протяжении многих лет является главным деловым мероприятием в РФ.

Документ касается информационно-консультационного сотрудничества по вопросам, связанным с реализацией инвестиционных и нацпроектов. Оно затрагивает такие сферы экономики региона как промышленность, здравоохранение, сельское хозяйство, ЖКХ, транспорт, дорожную инфраструктуру и др. Срок действия соглашения – один год с возможностью автоматической пролонгации при обоюдном согласии сторон.

Вячеслав Спиров, генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг»: «Данное соглашение предполагает возможность сотрудничества по большому количеству направлений. Существенная часть нового бизнеса СберЛизинга в Удмуртии приходится на автолизинг и лизинг спецтехники, в том числе сельскохозяйственной, так как аграрный сектор занимает значительную долю в экономике Республики. С момента появления программ государственной поддержки, СберЛизинг принимает в них участие, что позволяет клиентам приобретать различные предметы лизинга с использованием механизма субсидирования. Такие программы всегда были и остаются локомотивами рынка. Также в планах обсуждение участия СберЛизинга в течение ближайших лет в дорожном строительстве посредством финансирования спецтехники и оборудования и инфраструктурных проектах региона. Уверен, что наше сегодняшнее соглашение поможет формированию дополнительных стимулов для популяризации и развития лизинга в регионе».

Александр Бречалов, Глава Удмуртской Республики: «Большая благодарность СберЛизингу за включенность в работу с нашим бизнесом. В целом наше сотрудничество длится не первый год. Уже есть опыт работы в направлениях: здравоохранение, спорт, образование и ЖКХ – это приобретение оборудования, транспорта и элементов инфраструктуры для него. Сбер – наш надежный партнер и один из двигателей цифрового развития региона. Это сервисы и качественная связь в деревне будущего «Пихтовка», «Школа бизнеса» для школьников, что особенно важно в объявленный в Удмуртии Год молодёжи, адаптированные офисы для всех категорий жителей. Уверен, что в таком партнёрстве вы сможем реализовать ещё множество проектов».