Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

«Октава ДМ» выступает на ROADSHOW

9 апреля в Перми прошел образовательный день ROADSHOW. Разработчик и производитель современных проводных и беспроводных микрофонов «Октава Дизайн и Маркетинг» провел презентацию новинок: радиосистем OWS-U1200DL с бодипаком, головным и петличным микрофоном.

Выездное мероприятие проводилось с целью передачи передового опыта разработки шоу-программ и инсталляций оборудования, а также демонстрации новинок оборудования для решения каждодневных технологических задач в области культуры и искусства. Оно собрало десятки профессионалов в области шоу-индустрии, среди которых звукорежиссеры, художники по свету, техники, инженеры, руководители проектов, представители и руководители прокатных компаний и учреждений культуры различных городов России.

«Мы не просто представили новинки бренда Октава, но и рассказали о тенденциях в отрасли, поделились с участниками мероприятия своим практическим опытом решения сложных задач. Например, в декабре 2022 года новые тульские радиосистемы впервые обеспечили звук на прямой трансляции телемоста между Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и главой «Газпрома» Алексеем Миллером. В январе 2023 года радиосистемы Октава использовали на встрече Президента со студентами во время поездки по регионам», — отметила генеральный директор R&D-центра «Октава ДМ» Любовь Стальнова.

Цифровая вокальная радиосистема Октава OWS-U1200HDL — радиосистема с аналоговым выходом звукового сигнала оснащена цифровой модуляцией типа «π/4 QPSK». Для повышения качества и надежности беспроводной линии связи снабжена функцией True Diversity и IR-синхронизацией для упрощения настроек. В комплект входят стационарный приемник с LED-экраном, внешними антеннами с BNC-разъемом и передатчики-микрофоны либо бодипак в ударопрочном корпусе и петличный либо головой микрофон.

«Октава ДМ» активно сотрудничает с лидерами рынка. Радиосистемы Октава серии OWS-U1200 служили гарантом качественного звука на ежегодном форуме о видео VidMK23, проходившем в ИТ-парке им. Башира Рамеева в Казани, в Казани же ими оборудовали Центр цифрового искусства Artplay Media, в Москве — Российский Фонд Культуры, в Санкт-Петербурге — учебно-игровую зону «ТВ-студия» детской развлекательной площадки «КидБург» и многие другие локации в разных уголках страны. Среди артистов с новой радиосистемой работали The Hatters с Юрием Музыченко, Найк Борзов, Стас Михайлов, Этери Бериашвили, Екатерина Решнова, Павел Соколов, Вика Цыганова и многие другие.

Закупают радиосистемы Октава признанные лидеры в сфере комплексного оснащения технологическими системами «под ключ» строящихся и реконструируемых культурно-зрелищных объектов, среди которых: театры, кинотеатры, концертные и конференц-залы, цирки, развлекательные комплексы, музеи и спортивные сооружения в России и за ее пределами.

«Мы выступаем организаторами много лет и при подготовке программы ROADSHOW стараемся подобрать наиболее интересные темы для наших слушателей, помогаем им решать насущные задачи. А импортозамещение на российской сцене на сегодня одна из таких задач. И радиосистемы Октава на рынке чрезвычайно востребованы», — рассказала представитель организатора, заместитель генерального директора TTT group Надежда Дейнекина.

Также на выставке в рамках мероприятия были представлены концертные микрофоны Октава МД-307 и МК-207, студийные МК-115, МК-117, МК-105, МК-519, предусилитель МПУ-1.