Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

Нижний Новгород вошел в топ-пять регионов по зрительской активности

Аналитики МТС и МТС Live на основе данных по продажам билетов в сервисах МТС выяснили, каким мероприятиям нижегородцы чаще отдавали предпочтение в 2023 году. Жители Нижнего Новгорода региона выбирают заблаговременное приобретение билетов на самые зрелищные мероприятия, в меньшей степени проявляя интерес к концертам и выставкам.

По данным специалистов, с января по ноябрь 2023 года продажи билетов на сервисах МТС в Нижнем Новгороде выросли на 26% по сравнению с тем же периодом 2022 года. Таким образом, столица Приволжья вошла в топ 5 регионов, жители которых приобретали билеты на мероприятия охотнее всего. Увеличилось и количество билетов, которое с этого года можно купить на платформе МТС Live – на 17%.

Среди жанров, доступных к продаже на билетной витрине МТС Live, самая высокая средняя цена билета в категории стендапы. За выступления комиков нижегородцам придется заплатить в среднем 4270 рублей. Детские мероприятия обойдутся жителям региона в 500 рублей. Цена билета на мюзикл составляет в среднем 942 рубля, а на спектакль - 968 рублей. Стоимость билетов на выставки и экскурсии варьируется, но не превышает 1000 рублей.

«Мы отмечаем, что новогодний досуг нижегородцы планируют заранее и приобретают билеты в среднем за 35,5 дней до даты мероприятия. Таким образом, жители региона предпочитают выбирать наиболее удачные места для досуга с компанией по нужной ценовой категории, пока есть ассортимент. Кроме того, многие уже успели оценить удобство начисления кешбэка за покупки и воспользоваться накопленными баллами для приобретения новых билетов», - отметил директор филиала МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков.

Рейтинг наиболее популярных среди нижегородцев мероприятий 2023 года выглядит следующим образом:

  • Театрализованное гимнастическое шоу «Лебединое озеро» | КРК «Нагорный»
  • Спектакль «Сказка о потерянном времени» | Нижегородский ТЮЗ
  • Балет Бориса Эйфмана. «Евгений Онегин» | Нижегородский ТЮЗ
  • Спектакль «Тайна третьей планеты» | Нижегородский ТЮЗ
  • Шоу «Импровизация» | Концертный зал «Юпитер».

Опубликовал: Елизавета Клейн (ek@spbit.ru)

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, Нижний Новгород, МТС Нижний Новгород

Свежее по теме