Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

Нижний Новгород вошел в топ-5 самых туристически привлекательных городов для празднования Нового года

МТС совместно с сервисами бронирования отелей МТС Travel и Bronevik.com подвела итоги бронирований российских отелей на новогодние каникулы. Общий спрос по стране за год вырос на 12%. В топ-5 самых привлекательных для туристов городов вошли Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород и Тула.

По данным сервисов бронирования отелей МТС Travel и Bronevik.com на конец декабря, спрос на российские гостиницы, апартаменты и другие места размещения туристов в период новогодних каникул вырос на 12% год к году. Среди внутренних направлений для поездки самым популярным у россиян стала Москва – там сделано каждое пятое от всех бронирований с 30 декабря по 8 января, за год спрос на размещение в столице вырос на четверть. На втором месте по популярности у туристов Санкт-Петербург, на который приходится каждое десятое бронирование по России. Затем следует Казань с долей 5%. На четвертом месте расположился Нижний Новгород с долей 3%. Замыкает пятерку лидеров Тула, которая пользуется большим спросом у москвичей для коротких поездок.

«Помимо того, что в Нижнем Новгороде с каждым годом все активнее развивается событийный туризм и гастрономическая отрасль, драйверами роста туристической привлекательности являются также хорошая транспортная доступность и подогревающие интерес к городу статусные звания Молодежной столицы России в 2023 году и Культурной столицы страны в предстоящем 2024 году. Стоит отметить, что мы работаем над улучшением качества связи не только в Нижнем Новгороде, но и за его пределами. А значит цифровые сервисы МТС, включая онлайн- и аудиогиды, доступны и во время путешествий по области», - отметил директор филиала МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков.

Специалисты отмечают, что основная масса бронирований отелей на праздники была сделана россиянами заранее, в начале ноября – почти за два месяца до Нового года. Как правило, путешественники резервируют жилье на три дня. Примерно две трети от всех заказов по стране приходится на отели, но активно растет спрос на апартаменты, а также необычные объекты размещения, такие как глэмпинги и кемпинги. Последние выбирают гости, желающие провести время вдали от суеты шумных мегаполисов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, МТС Нижний Новгород

Свежее по теме