Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

Нижегородцы удвоили посещение спектаклей и концертов в этом году

Нижегородцы готовятся культурно провести предновогодние дни и январские каникулы. В ноябре этого года общий трафик на сервисы по продаже билетов и сайты театров и концертных площадок вырос по сравнению с аналогичным периодом 2022 года на 86%.

К такому выводу пришли специалисты МегаФона, проанализировав обезличенные данные пользователей. Одной из причин повышенного внимания нижегородцев к зрелищным представлениям, вероятно, стал ажиотаж вокруг продажи билетов на премьерный балет «Щелкунчик» в Большом театре, осенние премьеры в нижегородских театрах и гастрольные спектакли и концерты известных исполнителей.

В топ-3 самых популярных сервисов, ожидаемо, вошли Kassir.ru, Afisha.ru и Kassy.ru. При этом, в ноябре 2023 года в пятерку лидеров ворвался сайт нижегородского цирка. Количество желающих ознакомиться с программой циркового новогоднего шоу выросло по сравнению с прошлым ноябрем почти в 2,5 раза.  Более чем в 3 раза вырос интернет-трафик на сайт творческого объединения «Нетеатр», на 20% - на сайт Нижегородской филармонии.

Кроме нижегородцев, которых большинство среди посетителей местных электронных площадок по продаже билетов, интерес к порталам нижегородских театров проявляют также представители 70 регионов страны. Больше всего среди них москвичей, жителей Санкт-Петербурга, а также соседних Владимирской и Кировской областей.

Свежее по теме