Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

Нефтедобывающая компания АО «ГРИЦ» успешно реализовала проект автоматизации своего склада, используя программное обеспечение «1С:Комплексная автоматизация» и систему AS WMS

В свете стремительного развития нефтедобывающей отрасли, компания АО «ГРИЦ», ведущий геолого-разведочный центр, предприняла значительные шаги в направлении автоматизации своего складского хозяйства. Причиной для этого послужило не только увеличение объемов производства, но и стремление повысить эффективность и минимизировать ошибки в оперативных процессах.

Основываясь на примере этой компании, становится ясно, что автоматизация склада – это не просто введение технических новшеств, а комплексный подход к оптимизации бизнес-процессов.

Рост и необходимость автоматизации

С момента своего основания в 1997 году, АО «ГРИЦ» активно развивалось и расширяло свою деятельность. С увеличением численности сотрудников с 10 до 120 человек и количества скважин с 11 до 230, объемы добычи нефти значительно возросли. Этот рост потребовал от компании пересмотра своих методов управления складскими ресурсами.

Поставленные задачи и их решение

Перед специалистами стояла целая гамма задач, начиная от модернизации системы учета до оптимизации процессов проведения инвентаризации. Для этого было принято решение внедрить новые программные продукты и технологии.

Система учета была переведена на более мощное решение «1С:Комплексная автоматизация», что позволило создать единую информационную среду и справиться с управлением не только складом, но и другими аспектами деятельности компании.

Для автоматизации склада была внедрена AS WMS, обеспечивающая полный контроль над товарами и процессами на складе. Установленное оборудование, такое как терминалы сбора данных и принтеры для печати этикеток, позволило сотрудникам эффективно выполнять свои задачи.

Результаты и перспективы

В результате внедрения новых технологий компания АО «ГРИЦ» получила возможность контролировать процессы на складе в режиме реального времени, минимизировать ошибки и ускорить оперативные процессы. Кроме того, сокращение использования бумажной документации значительно упростило ведение учета и повысило общую эффективность работы.

Следует отметить, что после завершения проекта специалисты продолжали оказывать техническую поддержку заказчику в течение трех месяцев, что позволило гарантировать стабильную и бесперебойную работу системы.

Автоматизация складского хозяйства стала ключевым фактором в современном управлении производственными процессами, и компания АО «ГРИЦ» успешно демонстрирует, как это может повысить эффективность и конкурентоспособность предприятия в условиях динамично развивающегося рынка нефтяной промышленности.

Свежее по теме