Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
вторник, 30 апреля 2024

МегаФон ускорил интернет в железнодорожной столице Чувашии

К сезону отпусков инженеры оператора модернизировали сеть в Канаше — главном транспортном центре республики. После проведенных работ скорость мобильного интернета в смартфонах жителей и гостей города выросла более чем в два раза.

Канаш является третьим по численности населенным пунктом Чувашии. Его пересекают железнодорожные магистрали, объединяющие республику с другими регионами страны: от Москвы до Владивостока, от Санкт-Петербурга до Адлера. Развитие инфраструктуры позволяет пользователям скачивать большие объемы данных на скорости до 30-40 Мбит/с.

Обновленное телеком-оборудование расположено на улицах Железнодорожной и 30 лет Победы, проспекте Ленина и шоссе Янтиковском, а также в микрорайоне Восточный. В зоне внимания связистов оказались окрестности городской администрации, рынка, авто- и железнодорожного вокзалов.

«В первую очередь, мы расширяем возможности базовых станций там, где растет активность абонентов. На сегодняшний день жители Канаша — рекордсмены по использованию интернет-данных. В среднем на человека им каждый месяц нужно 27 Гбайт — почти на 20% больше, чем другим горожанам в регионе. К этому добавляется трафик проезжающих через город туристов и командировочных», — сообщает технический руководитель МегаФона в Чувашии Дмитрий Ефаринов.

Для улучшения качества мобильных услуг специалисты оператора задействовали частотные диапазоны 1800 МГц и 2600 МГц. Они наиболее эффективны для обеспечения связью густонаселенных локаций и дают необходимые скорости даже при высокой нагрузке на сеть.

Свежее по теме