Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

МегаФон улучшил качество связи в двух районах Нижнего Новгорода

Около 20 тысяч горожан, проживающих в Советском районе Нижнего Новгорода или в поселке Новинки заметят улучшение мобильной связи. Примерно на четверть выросли как скорость мобильного интернета, так и площадь покрытия.

Оператор построил дополнительное телеком-оборудование в Советском районе — оно улучшило покрытие в жилых комплексах «Цветы» и «Подкова», а также в домах частного сектора поселка Дубенки. Здесь же находится один из крупнейших в городе фитнес-центров с бассейном и множество магазинов.

Кроме того, новая инфраструктура связи появилась в микрорайоне Лазурный и ЖК «Окский берег» в поселке Новинки, который уже четыре года является частью Нижнего Новгорода и становится одной из самых быстроразвивающихся территорий областного центра.

«Планируя строительство новых базовых станций, мы всегда соотносим свои действия с программой развития города. Сейчас Нижний Новгород расширяет свои границы, прирастая новыми микрорайонами и мы идем в ногу с этим процессом. Для улучшения качества мобильных услуг задействованы все частотные диапазоны, в том числе наиболее эффективные для гарантированной связи в густонаселенных городских локациях LTE-1800 и LTE-2600. Они позволяют добиться максимального проникновения сотового сигнала в здания с многочисленными перегородками и даже при большой нагрузке на сеть обеспечивают скорость передачи данных до 150 Мбит/с», — говорит директор МегаФона в Нижегородской области Роман Куликов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон

Свежее по теме