Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
вторник, 30 апреля 2024

МТС усилила сеть на главной гастрономической улице Нижнего Новгорода

Компания «МТС» c помощью анализа обезличенных «больших данных» выявила места наибольшего скопления нижегородцев на летних выходных и усилила сеть там, где наблюдается максимальный абонентский трафик. Ощутить увеличение скорости передачи данных нижегородцы и гости города могут, прогуливаясь по улице Рождественской, Нижне-Волжской набережной, а также территории у Речного вокзала.

Проведенные на базовой станции работы по модернизации и секторизации позволили повысить пропускную способность и емкость сети LTE. Таким образом, средняя скорость передачи данных в популярных туристических локациях увеличилась на 25% при стабильно высоких нагрузках на сеть.

Работать «на опережение» МТС помогают цифровые сервисы экосистемы, в частности, аналитика Big Data, которая с помощью обезличенных больших данных анализирует технические параметры нагрузки на сеть, потребности и поведение абонентов, места их концентрации, данные о градостроительных планах, развитии транспортной и социальной инфраструктуры и многие другие показатели.

«Второй год подряд в Нижнем Новгороде проходит фестиваль «Гастрономическая Рождественская», в рамках которого каждую субботу главная «ресторанная улица» города становится полностью пешеходной, привлекая толпы туристов. Поэтому мы уделяем особое внимание подготовке инфраструктуры к повышенным нагрузкам, чтобы жители и гости Нижнего Новгорода даже в пиковые часы могли комфортно пользоваться любыми цифровыми сервисами МТС - делиться впечатлениями с близкими в сети, слушать музыку, смотреть кино и сериалы или читать книги онлайн», - рассказал директор филиала МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков.

Отметим, что с начала года МТС увеличила покрытие сети LTE в следующих локациях Нижнего Новгорода: ул. Мончегорская, ул. Хальзовская, ул. Старая Канава, ул. Землячки, ул. Семашко, ул. Монастырка, пер. Моторный, ул. Совнаркомовская, ул. Гордеевская, Нижне-Волжская набережная.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС

Свежее по теме