Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
вторник, 30 апреля 2024

Конференция ОКИТ 2023 открылась в Казани

С 11 по 13 июля 2023 года в Казани проходит Ежегодная Объединенная конференция ИТ-служб энергетических компаний (ОКИТ). В этом году конференция проводится в седьмой раз. Организаторы мероприятия - крупнейшие компании энергосектора (Интер РАО, СО ЕЭС, РусГидро, Россети, Росэнергоатом), устроитель - Клуб 4CIO совместно с Ассоциацией «Цифровая энергетика». Ключевыми темами в этом году стали импортозамещение, технологическая независимость и безопасность критической информационной инфраструктуры Российской Федерации, взаимодействие с отечественными вендорами, а также перспективы российских решений на мировом рынке.

Ежегодная Объединенная конференция ИТ-служб энергетических компаний является ключевым мероприятием для обсуждения вопросов технологического суверенитета России и роли цифровых подразделений в энергетическом секторе. Традиционно, основная задача ОКИТ - обмен опытом и успешными практиками, которые компании-участники могут рекомендовать коллегам.

Ключевые ИТ-руководители крупнейших энергокомпаний соберутся на конференции, чтобы обсудить актуальные вопросы и узнать о планах коллег, смежных подразделений и отрасли. Партнерам мероприятия предоставляется возможность презентовать свои продукты и решения перед представителями энергетической отрасли, расширить сеть деловых контактов и получить обратную связь. Акцент мероприятия - на обмене готовыми решениями между компаниями, а также на определение и реализацию новых подходов к ИТ-архитектуре, информационной безопасности, кадровой политике, импортозамещению и другим сферам.

В программе конференции – секция «Ассоциация «Цифровая энергетика»: Практика защищённых программных решений в cloud native подходе для электроэнергетики», круглый стол «Есть ли место этике во взаимоотношениях в ИТ» и день «Россетей». В числе докладов – «Опыт и перспективы построения единой системы моделирования бизнес-процессов и ИТ-архитектуры ПАО «Россети» как основы цифровой трансформации» Константина Кравченко (Россети), «Модель управления цифровой трансформацией компании с акцентом на импортозамещение» Василия Пушкина (Интер РАО), «Предиктивная аналитика для генерирующего оборудования. Российская SCADA/РСУ для АСУ ТП объектов КИИ» Артема Маркелова (Сапран) и Вадима Подольного (Лаборатория Технологий Автоматизации), «Российские мобильные сервисы как основа технологического суверенитета» Дмитрия Алтухова (ФРИИ), «Практика импортозамещения: от экспертизы до внедрения» Сергея Редько и Ивана Ушакова (ГК Softline), «Частное и гибридное облако - оптимальный выбор для компании электроэнергетики» Марии Грачевой (Cloud).

Еще одно событие - в рамках конференции Клуб 4CIO представит «Учебник технологического лидерства», в основу которого лег обширный базис знаний и опыта в области цифровой трансформации бизнеса и индустрии. По итогам работы конференции будет подготовлен проект плана совместных действий.

Партнерами конференции выступили компании Softline, Acer, Инфосэл, АйТи БАСТИОН, INFERIT, «Астра», Лаборатория технологий автоматизации, ТерраЛинк, «Информтехника», «Базальт СПО», ИРЦЭ, IBS, «Гравитон», «Р7», СИГМА, «Программное ателье», РЕД СОФТ, Cloud.ru, «Цифра», «Аквариус», Битрикс24, САПРАН, «ИскраУралТЕЛ», Росплатформа, «Гарда Технологии», Т1 Интеграция, Webinar Group, TrueConf, Postgres Professional, ICL Техно, «Бест», «1С», «АйДи – Технологии управления», Positive Technologies, ИСЕРВ и «ХайТэк-Интеграция».

Опубликовал: Анна Тумакова (info@spbit.ru)

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия

Свежее по теме