Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

К морозам в Саратовской области модернизировали телеком-оборудование

Для жителей 18 населенных пунктов региона повысили надежность мобильной сети. В преддверии аномальных декабрьских холодов инженеры МегаФона провели модернизацию систем электропитания на базовых станциях в городах и небольших поселениях области.

В рамках подготовки к зимнему сезону, чтобы минимизировать риск перебоев в электроснабжении, оператор заменил аккумуляторные батареи на новые. Работы прошли в Саратове, Балаково, Марксе, Пугачеве, также таких поселках и селах как — Барки, Узморье, Соколовый, Свердлово, Благовещенка, Шумейка, Самойловка и других. Это позволяет абонентам круглосуточно и при любой погоде оставаться на связи со своими близкими.

Электроснабжение — критический аспект для нормального и бесперебойного функционирования объектов инфраструктуры связи. В случае пропадания внешнего питания, происходит автоматическое переключение на резервные источники питания. Длительность автономной работы базовой станции в этом случае — порядка 4 часов. Холодные температуры могут оказывать негативное влияние на производительность и долговечность аккумуляторов. Во время зимней стужи аккумуляторные батареи теряют емкость, рабочий ресурс сокращается.

«Несмотря на необычно низкий температурный режим, который держится последние дни, наши абоненты звонят и пользуются интернетом в привычном высоком качестве. Это результат улучшений, которые регулярно проводит наша техническая служба. Помимо проверки электропитания и замены аккумуляторов, это и обновление программного обеспечения на базовых станциях, и перевод частот в более востребованные технологии», — прокомментировал директор МегаФона в Саратовской области Андрей Башкевич.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: