Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

Эксперт «Балтийского лизинга» оценил результаты развития рынка электромобилей в Перми

Газета «Коммерсантъ-Прикамье» провела круглый стол «Перспективы развития электромобильного транспорта в Прикамье», на котором эксперты обсудили результаты и перспективы развития рынка электромобилей в регионе. В мероприятии принял участие и директор филиала ООО «Балтийский лизинг» в Перми Александр Якимов.

В Пермском крае уделяется значительное внимание вопросу создания благоприятной среды для эксплуатации как общественного, так и частного электротранспорта. В активном взаимодействии краевой и муниципальной администрации с энергетиками, застройщиками, частными инвесторами и общественными организациями в регионе выполняется программа федерального инвестпроекта комплексного развития электрического транспорта. Несмотря на непростые климатические условия, Пермский край является одним из лидеров в стране по динамике распространения электротранспорта.

«ʺБалтийский лизингʺ поддерживает развитие электротранспорта в России и финансирует сделки с электромобилями. В прошлом году клиенты компании начали активно приобретать электрокары, среди наиболее востребованных марок – Voyah, Zeekr и Lixiang. Есть интерес и к отечественным брендам – Evolute и Москвич», – говорит Александр Якимов.

Александр также отметил, что «Балтийский лизинг» вкладывается в развитие зарядной инфраструктуры: компания финансирует оборудование для электро-заправочных станций (ЭЗС) по технологии экспресс-лизинга. Кроме того, «Балтийский лизинг» является аккредитованным участником программы льготного лизинга от Минпромторга, поэтому клиентам компании доступны специальные условия на приобретение электротранспорта с субсидией.