Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
вторник, 30 апреля 2024

«День поля»: «Ростелеком» предложил решения для цифровизации пензенских сельхозпредприятий

«Ростелеком» презентовал отраслевые решения участникам агровыставки «День поля», которая прошла на базе отдыха «Белая гора» в Каменском районе Пензенской области.

Для крупных агрохолдингов компания представила сервис неинвазивного взвешивания. Провайдер рекомендует устанавливать на животноводческих комплексах цифровые камеры, оснащенные модулями видеоаналитики. Устройство размещается над зоной кормления животных. Система определяет их габариты и вес.

С помощью видеоаналитики аграрии смогут следить онлайн за привесом, оценивать кормовую программу и при необходимости корректировать условия содержания животных.

Василий Русаков, директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Системы видеоаналитики активно применяются в сельском хозяйстве для решения различных задач. К примеру, неинвазивное взвешивание в животноводстве востребовано в первую очередь на предприятиях с большим поголовьем. Меньше чем за минуту камеры могут определить массу 200 особей с точностью до 98,5 процентов. Бесконтактный метод избавляет животных от стресса и позволяет фермерам оптимизировать затраты».

Сохранить урожай поможет система контроля за передвижением техники.

Роман Зайцев, представитель компании разработчика ООО «Гейзер-Телеком»:

«Программно-аппаратный комплекс состоит из контроллеров и датчиков. Устройства устанавливаются на транспортные средства и фиксируют передвижение техники во время уборки в поле, приемки и погрузки в зерновозы, а также транспортировки к месту хранения. Сервис обеспечивает оперативный обмен информацией между сельхозпроизводителями».

Система контроля движения урожая внедрена и успешно работает в шести регионах России. Сбор данных осуществляется с более чем тысячи датчиков, установленных на уборочной технике.

Свежее по теме