Кейс ICL Services: импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

Делегация Ульяновской области презентовала инвестиционный и промышленный потенциал региона в Китае

В рамках рабочего визита делегация региона во главе с Губернатором Алексеем Русских представила инвестиционные возможности Ульяновской области деловому сообществу в Пекине. По итогам поездки подписано соглашение в сфере сельского хозяйства, ведутся переговоры о сотрудничестве в промышленной отрасли.

В рамках делового визита делегация Ульяновской области провела переговоры с представителями китайского бизнеса по вопросам развития действующих и запуска новых проектов. Например, компания «НТМ Групп» планирует открыть на территории Ульяновской области производство медицинских диагностических комплексов для фельдшерско-акушерских пунктов.

Также крупный китайский холдинг выразил заинтересованность в сотрудничестве с Особой экономической зоной «Ульяновск», где могло бы начать работу предприятие по выпуску автобусов, грузовых автомобилей и дорожно-строительной техники. В Корпорации развития региона отметили, что на территории ОЭЗ созданы все необходимые условия для быстрого старта проекта, действует режим свободной таможенной зоны. Инвестор рассматривает площадку для строительства современного завода полного цикла.

«Потенциальных партнёров заинтересовало наше авиастроение, производство автокомпонентов, автомобилестроение, станкостроение, транспортная логистика, сельское хозяйство. Сейчас доля внешнеторгового оборота Ульяновской области с Китаем составляет почти 34% от общего объёма с зарубежными странами. Есть, куда расти. Также заручились поддержкой президента Китайской торговой палаты по экспорту и импорту машиностроительной и электронной продукции господина Чжана Юйцзина», – подытожил Алексей Русских.

Также стороны подписали соглашение в сфере сельского хозяйства. Представители китайского бизнеса в октябре текущего года начнут поставлять запчасти для сельхозтехники с перспективой локализации производства в в Ульяновской области.

Ульяновская область входит в состав Ассоциации инновационных регионов России с 2012 года. Регион активно развивает международные торговые и промышленные отношения с дружественными странами. В текущем году ульяновские предприятия представят свою продукцию на крупных международных выставках и примут участие в выездных бизнес-миссиях в Беларусь, Узбекистан, Армению, Иран, Турцию, ОАЭ, Индию.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Ульяновск, Поволжье