Кейс ICL Services: импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

Айтеко и компания «СБК» внедряют в российских организациях импортонезависимый корпоративный сервер

Компании «Айтеко» и «СБК» (Система безопасных коммуникаций) в рамках подписанного в 2023 году лицензионного договора помогают российским организациям и предприятиям перейти на импортонезависимый коммуникационный сервер Communigate Pro. В настоящее время во внедрении решения заинтересованы крупные заказчики из промышленного и финансового сектора, транспортной отрасли.

Сервер CommuniGate Pro является интегрированной платформой, в которой реализованы функции хранения и отправки сообщений (электронная почта, ведение календаря), а также функции, обеспечивающие работу коммуникаций реального времени (голосовые, видео, мгновенные сообщения, совместная работа) в сетях IPv4 и IPv6.

«Специалисты Айтеко успешно реализовали несколько крупных проектов с внедрением CommuniGate Pro на базе дистрибутива от АО «СБК». Опыт этих внедрений признаем успешным, поэтому дальше продвигаем решение среди российских заказчиков», – отметил Артур Коплик, директор управления унифицированных коммуникаций «Айтеко».

Серверная платформа CommuniGate Pro вместе с решением видео-конференц-связи Vinteo, офисным пакетом Р7-Офис и телеком-оборудованием Eltex входят в комплексное решение унифицированных коммуникаций, которое интегрировано специалистами Айтеко.

«Айтеко выполняет для своих заказчиков сложные интеграционные проекты, в которых используется почтовый сервер Communigate Pro, инструменты ВКС и мессенджер. Вместе со специалистами Айтеко мы продолжим расширять аудиторию Communigate Pro на территории нашей страны», – прокомментировал генеральный директор АО СБК Дмитрий Старовойтов.

Компания «Айтеко» входит в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере информации и связи. Команда обладает большим опытом разработки и внедрений технологических решений, создания ИТ-инфраструктуры для заказчиков из всех отраслей экономики.