Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
среда, 24 апреля 2024

Как очаровательно работают в Скартел :)

Какой чудесный коммент к моему тексту про переход Yota на LTE. Цитирую однако: "как и причина тотальной смены руководителей департаментов компании в период с четвертого квартала 2009 года по второй кварта 2010-го: команда обновилась практически полностью.


Ха. Секрет прост: моторольщики. И пришли они ещё в первом квартале, после чего эти грамотные управленцы замечательно справились со следующими обязаностями:
- 4 или 5 раз меняли оргструтуру
- в следствии этого завалили по срокам 6 проектов, два из которых были заявлены, как основополагающие (сейчас успешно валят третий)
- увеличили количество менеджеров (т.е. руководителей, тех, кто имеет в подчинении хотя бы одного сотрудника) до соотношения 4:5 с конечным исполнительным составом (т.е. у каждого конечного работника количество начальников возросло в 2-3 раза)
- довели ротацию руководителей до 95% и до увольнения половины работников
- устроили незабываемый конкурс "+3"
- инициировали создание нескольких орг.единиц, из-за которых полупарализовало работу по расширению сети и парка совместимой техники.
Не могу не привести цитату одного из сотрудников йоты "Пришли люди, которые всю жизнь работали на заводе. И стали внедрять свои методы управления, называя их успешными. Впрочем, пришли он после того, как завод развалился, что кое-что говорит об их методах."


Пользуясь случаем, передаю привет господину Д-Непотопляемому и пожелать ему частых и долгих отпусков. Желательно в майкрософте или эппле"!
Что могу сказать - это часть информации объясняет, какие грамотные специалисты в Motorola работают и потом эти волшебные кадры переходят в другие конторы на рынке.

Тематики:

Ключевые слова: Скартел