Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
суббота, 20 апреля 2024

Три пожелания к Windows 8

Представьте себе, что вы сидите на солнечном берегу, или там лежите на пляже, и море выносит к вашим ногам бутылку с лого Windows и джинном... не напитком, а этим... демоном. И вот, вылезает этот джинн из бутылки и предлагает вам три желания, что вы хотели бы увидеть в Windows 8. Что бы это было?

Могу назвать  свои.

Избавиться от svchost. Чтобы при взгляде на список процессов всегда было ясно, что это за сволочь на твоей машине выполняется.

Брэндмауер (firewall) - нет - TCP/IP стек! - основанный на разрешениях, а не запретах, с настройками индивидуальных портов для индивидуальных приложений, и чтобы ни одно приложение не имело никаких прав, пока я ему не дам. Даже браузеры. Может попросить, если надо.

Message loop для каждого  процесса свой. Чтоб когда один  зависает, это больше никого не  касалось. Вроде бы в Windows 7 это  сделано получше, но все равно случается, когда один зависает и больше почти никто не работает - стало быть, так и не сделали.

Тематики:

Ключевые слова: Windows, Microsoft